Что означает скобка после слова спасибо

Видео:Что означают скобки:Скачать

Что означают скобки:

Невербальное общение в социальных сетях

Невербальное общение в социальных сетях

Современный мир перенес наше общение в виртуальную реальность. Остались только буквы, знаки и… все? Как понять настроение собеседника, его чувства? Как воспринимают нас после того, как мы нажали кнопку «Отправить сообщение»? Помогут разобраться смайлики, точки и скобки)

Видео:Значение скобок в перепискеСкачать

Значение скобок в переписке

Было – стало

Мир интернета, социальных сетей вихрем ворвался и буквально за десятилетие изменил нашу жизнь. Привычные разговоры по телефону перешли в разряд крайней необходимости. Почти все, кто не достиг возраста 70+, предпочитают писать и от других ждут того же.

Это связано прежде всего с появлением мобильных телефонов. Если раньше мы общались с помощью стационарного телефона, только когда были дома или на работе, то сейчас нас могут достать хоть из бассейна.

Все это начало стирать личные границы, что устраивает далеко не каждого. С появлением всевозможных мессенджеров и смартфонов ситуация начала исправляться. «Если я не беру трубку, ты всегда можешь мне написать, а я отвечу, как только смогу (захочу)».

Первое время от многих своих знакомых я слышала истории о том, что, написав сообщение своему другу, в ответ они слышали шквал обвинений в том, чего нет. Обиды от неправильного восприятия информации, прочитанной в сообщении, от видимой холодности посылов, искажения смысла. Тараканы, сидевшие в головах людей, стали выползать наружу со страшной скоростью. Не одна «дружба» разбилась о месседж. Те, кто устоял, получили новый вид общения – не менее богатый, чем прежде.

Видео:значение скобок в переписке💭Скачать

значение скобок в переписке💭

Эти странные русские

Американцы недоумевают: что за странные скобки ставят русские, когда что-то пишут? Как это понимать: «Спасибо, что заехал)»? Что это? Зачем? Если это смайл, то почему от нормального 🙂 осталась лишь скобка? И что за знаки в две-три-десять скобок?

И это лишь вершина айсберга. Но русский язык месседжа так же отличается от американского, как и устный.

Так почему? Все довольно просто. Когда мы пишем сообщение и хотим поставить смайл, оказывается, что тире находится под правой рукой на клавиатуре, скобка там же при совместном нажатии с Shift, а двоеточие расположилось крайне неудобно – в верхнем регистре на цифре 6. Это неудобно ни для левой, ни для правой руки. Вот так длина смайла сократилась с трех знаков до одного. Зачем тратить усилия, если можно этого не делать?

Видео:СПАСИБО – плохое слово?! На Руси не говорили слово спасибо? Почему нельзя говорит спасибо? ОСОЗНАНКАСкачать

СПАСИБО – плохое слово?! На Руси не говорили слово спасибо? Почему нельзя говорит спасибо? ОСОЗНАНКА

Исследуем невербальное общение

В мире проведено довольно много исследований о невербальном общении при переписке – как мы воспринимаем собеседника, глядя на текст. Наши ученые решили выяснить, как разнится длина сообщений у мужчин и женщин, кто и как использует смайлы, а также реакцию на новый вид взаимодействия. Здесь оказалось все довольно предсказуемо: длина сообщений больше у женщин, чем у мужчин, женщины чаще используют смайлы, а мужчины не всегда могут понять, что они при этом имеют в виду.

Американские ученые под руководством Селии Клин (Celia Klin) из Бингемтонского университета (как сообщает The Washington Post) опросили 126 респондентов, которые часто пишут в Сети, и выяснили, что точка в конце сообщения сообщает им о холодности ответа. И чем короче этот ответ, тем ярче это проявляется. Восклицательный знак, напротив, выглядит как живое участие в диалоге и вовлеченность собеседников.

Но, кроме точек, есть и другие способы передать свои эмоции в письменном виде. Количество скобок говорит о разных чувствах человека, который пишет сообщение. О чем же они говорят?

  • ) Одна скобка – обозначает приятие собеседника, удовольствие от общения с ним.
  • )) Две скобки – о том, что это смешно, собеседник улыбается.
  • ))) Три скобки и более говорят: я смеюсь, когда пишу (и вам предлагаю посмеяться). Как громко и задорно, вы можете понять по шеренге скобок, выстроившихся после слов.

Но сейчас опять все меняется: появилось много интересных, говорящих смайлов, которые окрашивают текст гораздо ярче скобок.

«Спасибо»

Поблагодарить можно несколькими способами. Если в конце восклицательный знак – это благодарность с привкусом восторга. «Спасибо» без знака в конце – это признательность за участие или внимание. «Спасибо» с точкой в конце сообщает о завершении разговора, констатация факта.

Точка

Какую она несет информацию? Если ее нет, то, похоже, человек готов к диалогу и даже спору, он не утверждает, а озвучивает свое мнение. Если точка есть, то мнение, похоже, жесткое и обсуждению не подлежит.

Мы только учимся коммуницировать новым способом, и это очень увлекательный процесс. Мы учимся писать и читать так, чтобы понимать друг друга, мыслить на одной волне в новых условиях.

Похоже, настало время интровертов, которые могут теперь жить спокойно, не мучаясь излишними контактами. Из сети можно выйти, поставить общение на паузу, на сообщение ответить, когда будет настроение, а не когда кто-то трезвонит что есть мочи.

Это время для самоопределения, для личного выбора – когда, с кем и зачем общаться. И пусть оно будет всем в радость.

Видео:Что означают скобки в перепискеСкачать

Что означают скобки в переписке

Сообщение, которое состоит из одной точки

Многие пользователи Интернета всё чаще стали замечать, что на телефон приходят сообщения, состоящие лишь из одной точки. Обычные люди считают, что отправитель, скорее всего, ошибся и удаляют это сообщение. Но это не ошибка – это новый, ещё более продвинутый язык общения молодёжи в Интернете.

p, blockquote 1,0,0,0,0 —>

сообщение из одной точки

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

Видео:Я Угадаю Твое ИМЯ За 1 МинутуСкачать

Я Угадаю Твое ИМЯ За 1 Минуту

Переход к сокращениям и знакам препинания

h2 1,0,0,0,0 —>

Современные люди в среднем мало читают бумажные книги и ещё меньше пишут от руки. Многим чтение и письмо сегодня заменяет Facebook, ВКонтакте или иная любимая социальная сеть.

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Но, даже общаясь в Интернете, молодые люди и девушки постоянно сокращают слова. Они говорят на своём только им известном языке, а главное, хорошо понимают друг друга. И считается, что чем больше сокращений, тем выше мастерство отправителя.

p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

Но и этого показалось мало современной молодёжи. Они перешли на более сложный язык, который вообще состоит только из знаков препинания.

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Русский поэт А.С. Пушкин в романе «Евгений Онегин» (1823-1831 года) писал:

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

«Москва… как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!»

p, blockquote 8,0,1,0,0 —>

Исходя из современных реалий, бессмертные строки классика можно трансформировать по отношению к сообщениям, состоящим из одной точки, следующим образом: «Как много в этой точке для сердца русского слилось».

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Рассмотрим, что может означать отправленная или полученная одна единственная точка в разных ситуациях.

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

Видео:что означают скобки в сообщенияхСкачать

что означают скобки в сообщениях

Что такое «точка жизни»

h2 2,0,0,0,0 —>

В последнее время родители стали получать от своих детей сообщения с одной только точкой. Просто только единственная точка и больше ничего.

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

Такая бережливая СМС означает, что с ребёнком всё в порядке. То есть если родители хотят знать, где сейчас находится их ребёнок и как он себя чувствует, то в ответ от него получают СМС с точкой. Это означает, что ребенок, подросток жив и здоров, он находится на связи, но времени на переписку у него нет в данный момент. Благодаря этому в Интернете уже появился новый термин «точка жизни».

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

Видео:6 признаков, что ты НРАВИШЬСЯ девушке ПО ПЕРЕПИСКЕ 💕Скачать

6 признаков, что ты НРАВИШЬСЯ девушке ПО ПЕРЕПИСКЕ 💕

Больше мне нечего сказать и точка

h2 3,0,0,0,0 —>

Кроме рассмотренного выше, единственная точка в сообщении может означать, что сообщение получено, прочитано, и абоненту нечего сказать в ответ. Как бы ставится точка по данной теме общения.

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

Но иногда точка может означать нечто большее. Например, девушка отправляет молодому человеку сообщение, состоящее из одной точки, после длительных отношений. Если до этого были конфликты, то точка может означать, что отношения закончились, девушка поставила в них точку. Она приняла такое решение и отправила молодому человеку сообщение из одной точки. Если же не было ссоры, то, вероятно, девушке больше нечего сказать или нет желания что-либо объяснять.

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

Видео:Ну почему он так поступил...😣💔Скачать

Ну почему он так поступил...😣💔

«Точка угрозы» – что это значит

h2 4,0,0,0,0 —>

Есть у сообщения, состоящего из единственной точки, и ещё одно значение. Обычно все сообщения в Интернете пишутся без соблюдения правил пунктуации. Запятых и точек в сообщениях часто попросту нет. Мол, некогда их ставить. Поэтому сообщение без знаков препинания в некоторой степени свидетельствует о незавершенности общения, о недосказанности.

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

Но если в сообщении стоит точка, то предложение может принимать совершенно другое значение. Точка в конце предложения означает угрозу или ненависть. Сообщение с точкой придаёт агрессию сообщению. Точка означает, что всё серьёзно, сказал и точка. Компромисс уже невозможен. Отсюда возник и ещё один термин «точка угрозы».

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

Кстати, в старом советском 5-серийном телевизионном художественном фильме «Вариант «Омега» (снят в 1975 году) точка в конце шифровки, отправляемой разведчиком по рации, означала «работаю под контролем контрразведки». Так что точка в конце сообщения стала приобретать сакральный смысл задолго до появления интернета.

p, blockquote 17,1,0,0,0 —>

Скорее, дополнительная важность точки появилась вместе с радио и, особенно, с телетайпом, с отправкой телеграмм. Если кто-то ранее отправлял или получал телеграммы, то наверно, помнит, что три буквы подряд «тчк» – означало точку в тексте телеграммы, а «зпт» означало «запятая».

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

В мультфильме «Трое из Простоквашино» в говорящем письме птичка четко произносит «тчк» и «зпт».

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

Точка в комментариях ВКонтакте

h3 1,0,0,0,0 —>

Если в комментарии в социальной сети ВКонтакте стоит точка, это может означать, что человек просто хотел сохранить себе новость (или иную информацию), чтобы она не потерялась.

p, blockquote 21,0,0,0,0 —>

Если пользователь поставил единственную точку в комментарии, то в итоге новость останется в комментариях на его страничке ВКонтакте. И он сможет там ее легко найти.

p, blockquote 22,0,0,0,0 —>

Видео:ОТПРАВЬ ЭТО ВИДЕО ДРУГУ, КОТОРЫЙ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СКОБКАМИ))) Русские смайлы в английском языкеСкачать

ОТПРАВЬ ЭТО ВИДЕО ДРУГУ, КОТОРЫЙ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СКОБКАМИ))) Русские смайлы в английском языке

Двоичный код общения

h2 5,0,0,0,0 —>

что значит точка в сообщении

p, blockquote 23,0,0,0,0 —>

Сообщения из точки или из знаков препинания – что это, виртуозный ум детей-индиго или простая лень современной молодежи, неуважение к собеседнику и родителям? Общаться стало проще. Главное меньше ошибок.

p, blockquote 24,0,0,0,0 —>

Можно предположить, что если развитие языка пойдёт в этом направлении, то такие науки, как филология и лингвистика будут уже не нужны. Человек оцифрует сам себя и перейдёт на двоичный код общения: точка, тире.

p, blockquote 25,0,0,1,0 —>

Снижение количества символов в текстах, их упрощение, отказ от знаков препинания и грамматики с ее требованиями – это не что иное, как отказ от высокого контекста естественного языка, которым мы пользуемся в повседневной жизни. Для древнего мира было характерным, как раз наоборот – письменный язык, письменность была более сложная и «мудреная», чем устная речь. Это привело к развитию наук и философии.

p, blockquote 26,0,0,0,0 —>

Современное же движение в сторону упрощения письменности, по моему мнению, это неисследованная область, с пока еще неясными последствиями. Причины понятны – слишком большой объем информации и высокая скорость принятия решений, чего раньше не было. Ну, а следствия – увидим позже.

p, blockquote 27,0,0,0,0 —>

Видео-формат статьи

h3 2,0,0,0,0 —>

📹 Видео

СпасиБо и ПожалуйСта! Значение слов.Скачать

СпасиБо и ПожалуйСта! Значение слов.

Что означают скобки в переписке🌼Скачать

Что означают скобки в переписке🌼

включи при краше😂💕как понравиться парнюСкачать

включи при краше😂💕как понравиться парню

#что означают скобки в перепискеСкачать

#что означают скобки в переписке

Включи при краше🥰Скачать

Включи при краше🥰

Почему нельзя отвечать на "спасибо" этой фразой. Чем это грозитСкачать

Почему нельзя отвечать на "спасибо" этой фразой. Чем это грозит

Как ставить запятые со словом пожалуйста, спасибо, здравствуйте, до свидания.Скачать

Как ставить запятые со словом пожалуйста, спасибо, здравствуйте, до свидания.

Узнай что о тебе думают женщины когда ты пишешь эти сообщения | Переписка с девушкойСкачать

Узнай что о тебе думают женщины когда ты пишешь эти сообщения | Переписка с девушкой

Такой хитрости позавидуешь #ShortsСкачать

Такой хитрости позавидуешь #Shorts

Что означают сердечкиСкачать

Что означают сердечки
Поделиться или сохранить к себе:
История русского языка 📕